台南市安平區建平十一街 - 新南國小旁庭園美傳統車墅

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 2,480萬

周邊行情
謄本資料

單   價:48.98萬/坪

總坪數: 50.63

主建物:44.04

樓   層:1-2 / 2

格   局:523

車   位:自有

屋   齡:37年2個月

 

總      價

2,480萬 

格      局

523

總 面 積

50.63坪   (主建物: 44.04坪  附屬建物: 6.59坪  公設: 0.00)

土地登記

29.34

面臨路寬

8.0 米 

屋      齡

37年2個月 

樓層/樓高

1-2 / 2

當層戶數

0 

 

 

 

特色說明

近新南國小金城國中學區,走路上學便利安心/近市政府,生活機能成熟完善/周邊公園綠地多,居住品質優/屋況維持良好,可直接入住免整理

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台南市安平區建平十一街16號十五樓之6 住宅大樓 36.54坪 1,068萬 29.23萬 2房 115/02 3.3年
台南市安平區建平十一街18號三樓之1 住宅大樓 36.53坪 1,020萬 27.92萬 2房 115/01 3.2年
台南市安平區建平十一街16號十樓之5 住宅大樓 35.08坪 1,036萬 29.53萬 2房 114/12 3.2年
台南市安平區建平十一街16號二樓之5 住宅大樓 35.42坪 950萬 26.82萬 2房 114/07 2.8年
台南市安平區建平十一街362號四樓之1 華廈 13.21坪 300萬 22.72萬 1房 114/07 31.5年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
台南成大東興加盟店 誠昱發不動產仲介有限公司
06-2511833
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友