台北市信義區基隆路二段 - 信義低總辦公

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 2,337萬

周邊行情
謄本資料

單   價:78.98萬/坪

總坪數: 29.59

主建物:17.69

樓   層:3 / 12

格   局:111

車   位:

屋   齡:34年7個月

 

總      價

2,337萬 

格      局

111

總 面 積

29.59坪   (主建物: 17.69坪  附屬建物: 0.00坪  公設: 11.90)

土地登記

2.85

面臨路寬

30.0 米 

屋      齡

34年7個月 

樓層/樓高

3 / 12

當層戶數

3 

朝      向

西北 

類      型

其他其他

警衛管理

 

月管理費

5918元 

邊      間

 

車      位

 

車位類別

 

住商不動產仁愛光復加盟店

仁愛光復加盟店

02-27764000
好厝多不動產經紀股份有限公司

精選推薦

特色說明

格局方正前後採光/精華地段交通發達/優質辦公24小時管理/近臨江商圈機能便利

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市信義區基隆路二段13之1號八樓 住宅大樓 40.01坪 3,600萬 89.99萬 3房 115/01 40.2年
台北市信義區基隆路二段125號六樓之1 住宅大樓 20.75坪 1,520萬 73.25萬 0房 114/12 29.4年
台北市信義區基隆路二段149號六樓之5 住宅大樓 32.71坪 3,240萬 105.96萬 1房 114/12 11.2年
台北市信義區基隆路二段179號十四樓 住宅大樓 57.83坪 5,000萬 86.46萬 3房 114/12 15.3年
台北市信義區基隆路二段201號九樓之6 住宅大樓 16.20坪 1,300萬 80.25萬 2房 114/12 42.8年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
仁愛光復加盟店 好厝多不動產經紀股份有限公司
02-27764000
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友