新北市三重區大智街 - 三重國小捷運電梯華廈2房

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 1,438萬

周邊行情
謄本資料

單   價:48.88萬/坪

總坪數: 29.42

主建物:21.29

樓   層:2 / 7

格   局:000

車   位:

屋   齡:43年1個月

 

總      價

1,438萬 

格      局

000

總 面 積

29.43坪   (主建物: 21.29坪  附屬建物: 5.18坪  公設: 2.96)

土地登記

3.59

面臨路寬

 

屋      齡

43年1個月 

樓層/樓高

2 / 7

當層戶數

0 

朝      向

 

類      型

電梯大廈住宅

警衛管理

 

月管理費

500元 

邊      間

 

車      位

 

車位類別

 

特色說明

近捷運三重國小站約650公尺/邊間·採光明亮·通風佳/低公設比10%,使用空間大,可隔3房/可看到公園,散步運動都方便

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
新北市三重區大智街89號十七樓之二 住宅大樓 29.44坪 1,750萬 72.52萬 2房 115/01 1.4年
新北市三重區大智街89號十七樓之三 住宅大樓 29.44坪 1,750萬 72.52萬 2房 115/01 1.4年
新北市三重區大智街16號 公寓 18.36坪 1,250萬 68.09萬 0房 114/12 53.6年
新北市三重區大智街121號二樓 華廈 29.42坪 1,080萬 36.70萬 3房 114/11 42.6年
新北市三重區大智街89號等 車位 6.39坪 120萬 18.78萬 0房 114/10

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
仁愛光復加盟店 好厝多不動產經紀股份有限公司
02-27764000
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友