新北市汐止區福德一路 - 福德高樓採光美廈

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 1,498萬

周邊行情
謄本資料

單   價:49.11萬/坪

總坪數: 30.50

主建物:19.35

樓   層:13 / 16

格   局:222

車   位:

屋   齡:30年4個月

 

總      價

1,498萬 

格      局

222

總 面 積

30.51坪   (主建物: 19.35坪  附屬建物: 2.44坪  公設: 8.72)

土地登記

4.46

面臨路寬

10.0 米 

屋      齡

30年4個月 

樓層/樓高

13 / 16

當層戶數

3 

朝      向

 

類      型

其他其他

警衛管理

 

月管理費

1230元 

邊      間

 

車      位

 

車位類別

 

住商不動產仁愛光復加盟店

仁愛光復加盟店

02-27764000
好厝多不動產經紀股份有限公司

精選推薦

特色說明

高樓層採光通風佳/座北朝南室內空間好規劃/前後陽台大好運用/24小時管理社區中庭舒適

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
新北市汐止區福德一路176巷25號 住宅大樓 37.76坪 1,920萬 50.85萬 0房 115/02 3.4年
新北市汐止區福德一路47號二樓 住宅大樓 21.21坪 980萬 46.20萬 2房 115/02 28.9年
新北市汐止區福德一路83號八樓 住宅大樓 10.76坪 605萬 56.21萬 1房 115/02 29年
新北市汐止區福德一路86巷12號二樓之1 華廈 17.22坪 1,080萬 62.72萬 1房 115/02 24.8年
新北市汐止區福德一路86巷31號二樓 住宅大樓 8.94坪 450萬 50.32萬 1房 115/02 28.7年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
仁愛光復加盟店 好厝多不動產經紀股份有限公司
02-27764000
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友