台北市信義區信義路五段 - &時代稀有朝北邊間戶

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 4,980萬

周邊行情
謄本資料

單   價:103.19萬/坪

總坪數: 48.26

主建物:22.75

樓   層:6 / 12

格   局:322

車   位:自有

屋   齡:28年8個月

 

總      價

4,980萬 

格      局

322

總 面 積

48.27坪   (主建物: 22.75坪  附屬建物: 3.34坪  公設: 22.18)

土地登記

6.96

面臨路寬

 

屋      齡

28年8個月 

樓層/樓高

6 / 12

當層戶數

20 

朝      向

 

類      型

其他其他

警衛管理

 

月管理費

4794元 

邊      間

 

車      位

自有  

車位類別

坡道平面車位 

住商不動產仁愛光復加盟店

仁愛光復加盟店

02-27764000
好厝多不動產經紀股份有限公司

精選推薦

特色說明

挑高使用空間大/台北曼哈頓/近台北101商圈/24小時管理

生活資訊圈

鄰近學區

市立博愛國小 

鄰近市場

101市場 

鄰近公園

 

大眾運輸

 

鄰近成交行情資訊

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市信義區信義路五段150巷2、6號門牌房屋地下四層 車位 10.00坪 290萬 29.00萬 0房 115/01 30.2年
台北市信義區信義路五段121號三樓之2 住宅大樓 14.47坪 1,570萬 108.51萬 1房 115/01 16.6年
台北市信義區信義路五段150巷401弄54號 華廈 46.07坪 2,930萬 63.59萬 3房 115/01 43.9年
台北市信義區信義路五段150巷401弄9號 華廈 36.62坪 1,780萬 48.61萬 1房 115/01 44.2年
台北市信義區信義路五段150巷400弄23號三樓 公寓 17.99坪 1,000萬 55.60萬 3房 115/01 37.3年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
仁愛光復加盟店 好厝多不動產經紀股份有限公司
02-27764000
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友