台北市大安區泰順街 - 【師大|金華龍門・龍安頂

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 2,880萬

周邊行情
謄本資料

單   價:103.19萬/坪

總坪數: 27.91

主建物:24.78

樓   層:4 / 4

格   局:000

車   位:

屋   齡:50年

 

總      價

2,880萬 

格      局

000

總 面 積

27.91坪   (主建物: 24.78坪  附屬建物: 3.13坪  公設: 0.00)

土地登記

9.68

面臨路寬

6.0 米 

屋      齡

50年 

樓層/樓高

4 / 4

當層戶數

2 

 

 

 

 

 

仁愛光復加盟店

02-27764000
好厝多不動產經紀股份有限公司

精選推薦

特色說明

【稀有】明星學區・稀有頂家。/【國中】龍門國中.金華國中。/【國小】龍安國小・古亭國小。/【格局】三面採光・方正格局。

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市大安區泰順街33之5號地下三層 車位 12.93坪 280萬 21.66萬 0房 115/02 24.1年
台北市大安區泰順街44巷22之5號 公寓 57.97坪 5,430萬 93.68萬 4房 115/01 48.2年
台北市大安區泰順街48之1號五樓 公寓 30.50坪 2,660萬 87.22萬 2房 115/01 46.4年
台北市大安區泰順街40巷1號六樓之2 華廈 48.95坪 4,538萬 92.71萬 5房 115/01 44.6年
台北市大安區泰順街54巷28之3號 公寓 45.20坪 2,350萬 52.00萬 4房 115/01 54.1年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
仁愛光復加盟店 好厝多不動產經紀股份有限公司
02-27764000
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友