高雄市岡山區文賢路 - 岡山文賢市場直接入住三房華廈

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 668萬

周邊行情
謄本資料

單   價:23.87萬/坪

總坪數: 27.98

主建物:21.93

樓   層:7 / 8

格   局:321

車   位:

屋   齡:32年6個月

 

總      價

668萬 

格      局

321

總 面 積

27.98坪   (主建物: 21.93坪  附屬建物: 1.94坪  公設: 4.11)

土地登記

3.81

面臨路寬

4.0 米 

屋      齡

32年6個月 

樓層/樓高

7 / 8

當層戶數

2 

 

 

 

 

 

特色說明

座落文賢市場旁,採買輕鬆,生活極其便利/租屋族房租轉房貸,低公設,買實坪最佳選項/岡山國小、郵局、車站捷運站都在500公尺/室內22坪,大廚房、大空間、正三房

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
高雄市岡山區文賢路15號七樓之2 華廈 27.98坪 570萬 20.38萬 3房 110/11 28年
高雄市岡山區文賢路6號 透天厝 63.03坪 2,700萬 42.83萬 4房 110/05 44年
高雄市岡山區文賢路31~60號 店面 82.70坪 2,150萬 26.00萬 5房 108/04 13.6年
高雄市岡山區文賢路31~60號 透天厝 82.70坪 2,060萬 24.91萬 6房 104/04 9.6年
高雄市岡山區文賢路31~60號 透天厝 82.70坪 1,760萬 21.28萬 4房 104/04 9.6年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
岡山國小加盟店 房園企業有限公司
07-6221999
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友