台南市東區中華東路二段 - 近夢時代室內26坪採光大2房

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 698萬

周邊行情
謄本資料

單   價:20.54萬/坪

總坪數: 33.98

主建物:23.52

樓   層:4 / 7

格   局:221

車   位:

屋   齡:42年7個月

 

總      價

698萬 

格      局

221

總 面 積

33.98坪   (主建物: 23.52坪  附屬建物: 2.53坪  公設: 7.93)

土地登記

6.36

面臨路寬

 

屋      齡

42年7個月 

樓層/樓高

4 / 7

當層戶數

6 

朝      向

 

類      型

電梯大廈住宅

警衛管理

 

月管理費

950元 

邊      間

 

車      位

 

車位類別

 

特色說明

近夢時代,位於東區核心、後甲商圈/近仁德、大灣交流道,交通便利/低公設,室內26坪大空間/水電更新有整理,附傢俱

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台南市東區中華東路二段169號五樓之21 住宅大樓 10.25坪 340萬 33.17萬 1房 115/01 17.9年
台南市東區中華東路二段169號九樓之7 住宅大樓 28.08坪 580萬 20.65萬 1房 115/01 17.9年
台南市東區中華東路二段185巷12號十三樓之3 住宅大樓 44.68坪 860萬 19.25萬 3房 115/01 30.3年
台南市東區中華東路二段41巷21號 透天厝 129.42坪 2,050萬 15.84萬 8房 115/01 42.7年
台南市東區中華東路二段295巷53號五樓 華廈 35.88坪 765萬 21.32萬 3房 115/01 31.5年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
台南崇善文化加盟店 臺南澤家開發有限公司
06-2698789
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友