高雄市苓雅區福德三路 - 英明商圈福康國小低總價透天

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 798萬

周邊行情
謄本資料

單   價:37.93萬/坪

總坪數: 21.04

主建物:21.04

樓   層:1-2 / 2

格   局:322

車   位:

屋   齡:54年4個月

 

總      價

798萬 

格      局

322

總 面 積

21.04坪   (主建物: 21.04坪  附屬建物: 0.00坪  公設: 0.00)

土地登記

18.15

面臨路寬

4.0 米 

屋      齡

54年4個月 

樓層/樓高

1-2 / 2

當層戶數

0 

 

 

 

 

 

特色說明

巷口過街就是福康國小附設幼稚園接送免煩惱/三多英明商圈生活機能佳,福東.英明市場./近輕軌C35武昌站約350公尺/有土斯有財低總價選透天買到賺到

 

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
高雄市苓雅區福德三路49巷11之2號 公寓 23.41坪 405萬 17.30萬 3房 115/01 49.5年
高雄市苓雅區福德三路21巷56號 透天厝 21.01坪 281.33萬 13.39萬 3房 114/12 53.8年
高雄市苓雅區福德三路54號3樓之2 華廈 36.11坪 729萬 20.19萬 2房 114/11 31.1年
高雄市苓雅區福德三路317巷37號 透天厝 19.54坪 800萬 40.94萬 3房 114/10 53.9年
高雄市苓雅區福德三路45號 透天厝 32.76坪 1,500萬 45.79萬 4房 114/10 49.3年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
左營新莊富民加盟店 顥灃不動產仲介有限公司
07-5568855
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友