高雄市三民區大豐一路 - 高(科)應大商圈3房車位

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 898萬

周邊行情
謄本資料

單   價:20.82萬/坪

總坪數: 43.14

主建物:26.77

樓   層:2 / 12

格   局:322

車   位:自有

屋   齡:33年

 

總      價

898萬 

格      局

322

總 面 積

43.14坪   (主建物: 26.77坪  附屬建物: 3.51坪  公設: 12.86)

土地登記

5.74

面臨路寬

 

屋      齡

33年 

樓層/樓高

2 / 12

當層戶數

2 

朝      向

 

類      型

其他其他

警衛管理

 

月管理費

2000元 

邊      間

 

車      位

自有  

車位類別

坡道機械車位 

特色說明

建工商圈.大豐商圈.大昌商圈/高應大學區.輕軌高工站/金獅湖.澄清湖./天天新市場.全聯.億客來超市

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
高雄市三民區大豐一路181號八樓之5 住宅大樓 43.80坪 1,520萬 36.70萬 2房 115/02 1.2年
高雄市三民區大豐一路163之2號七樓 住宅大樓 43.45坪 930萬 21.40萬 3房 115/01 27.4年
高雄市三民區大豐一路256巷2弄5號 透天厝 32.76坪 1,018萬 31.08萬 4房 115/01 37.7年
高雄市三民區大豐一路295號六樓 住宅大樓 46.95坪 1,040萬 22.15萬 3房 115/01 19.4年
高雄市三民區大豐一路87號五樓之2 公寓 23.81坪 262萬 11.00萬 3房 115/01 45.6年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
高雄建工家樂福加盟店 瓏銖企業有限公司
07-3953838
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友