台南市東區仁和路 - 崇明學區精美平車新華廈

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 1,120萬

周邊行情
謄本資料

單   價:41.48萬/坪

總坪數: 27.00

主建物:15.63

樓   層:5 / 5

格   局:221

車   位:自有

屋   齡:5年11個月

 

總      價

1,120萬 

格      局

221

總 面 積

27.00坪   (主建物: 15.63坪  附屬建物: 1.76坪  公設: 9.61)

土地登記

7.64

面臨路寬

6.0 米 

屋      齡

5年11個月 

樓層/樓高

5 / 5

當層戶數

4 

朝      向

 

類      型

電梯大廈住宅

警衛管理

 

月管理費

1500元 

邊      間

 

車      位

自有  

車位類別

1F平面式 

特色說明

總戶數少,住戶素質高/屋齡新,採光格局棒、屋美/一樓大平面車位、機車位/正東區,近學校、市場、夜市

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台南市東區仁和路79號六樓之3 華廈 30.65坪 480萬 15.66萬 3房 115/03 32.4年
台南市東區仁和路85之2號三樓 公寓 23.01坪 465萬 20.21萬 3房 115/01 44.5年
台南市東區仁和路91之15號二樓 華廈 53.27坪 1,580萬 29.66萬 4房 115/01 13.6年
台南市東區仁和路130號五樓之3 華廈 41.32坪 1,610萬 42.36萬 3房 115/01 0.7年
台南市東區仁和路130號四樓之5 華廈 43.72坪 1,598萬 40.13萬 3房 115/01 0.7年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
台南成大東興加盟店 誠昱發不動產仲介有限公司
06-2511833
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友