台南市東區崇明十三街 - 近崇明國中小三房美宅

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 558萬

周邊行情
謄本資料

單   價:17.43萬/坪

總坪數: 32.01

主建物:25.42

樓   層:3 / 5

格   局:321

車   位:

屋   齡:44年4個月

 

總      價

558萬 

格      局

321

總 面 積

32.01坪   (主建物: 25.42坪  附屬建物: 2.01坪  公設: 4.58)

土地登記

8.81

面臨路寬

8.0 米 

屋      齡

44年4個月 

樓層/樓高

3 / 5

當層戶數

0 

朝      向

東北 

類      型

公寓住宅

警衛管理

 

月管理費

250元 

邊      間

 

車      位

 

車位類別

 

特色說明

近崇德市場,崇義黃昏市場,生活好便利/近商圈超市,日常採買服飾百貨輕鬆到位/屋況明亮通風,格局方正,鬧中取靜/近主要幹道,上國8國1只要10分鐘車程

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台南市東區崇明十三街11巷9號五樓 華廈 30.14坪 520萬 17.25萬 2房 114/12 43.7年
台南市東區崇明十三街2號 公寓 35.95坪 835萬 23.23萬 0房 114/06 44.5年
台南市東區崇明十三街11巷29號五樓 公寓 32.18坪 650萬 20.20萬 3房 114/04 43.2年
台南市東區崇明十三街11巷17號三樓 公寓 24.29坪 500萬 20.58萬 3房 114/01 42.9年
台南市東區崇明十三街11巷91號 透天厝 11.75坪 350萬 29.78萬 4房 113/07 42年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
台南成大東興加盟店 誠昱發不動產仲介有限公司
06-2511833
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友