台南市東區文化路 - 太子文化會館中庭景觀2房

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 1,000萬

周邊行情
謄本資料

單   價:40.68萬/坪

總坪數: 24.58

主建物:15.70

樓   層:2 / 14

格   局:221

車   位:

屋   齡:16年4個月

 

總      價

1,000萬 

格      局

221

總 面 積

24.58坪   (主建物: 15.70坪  附屬建物: 2.01坪  公設: 6.87)

土地登記

6.58

面臨路寬

 

屋      齡

16年4個月 

樓層/樓高

2 / 14

當層戶數

4 

朝      向

 

類      型

其他其他

警衛管理

 

月管理費

1580元 

邊      間

 

車      位

 

車位類別

 

特色說明

精華地段近全聯、家樂福,生活機能完善/雙公園環繞,旁有停車場,生活休閒兼具/綠意水景中庭,在家即享自然景觀視野/格局方正,空間好規劃,採光通風佳

 

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台南市東區文化路132號二樓 住宅大樓 81.35坪 2,400萬 29.50萬 4房 115/02 12.3年
台南市東區文化路33號二樓之5 住宅大樓 41.45坪 1,220萬 29.43萬 2房 114/03 15.1年
台南市東區文化路130號十二樓 住宅大樓 67.71坪 2,280萬 33.67萬 3房 113/12 11.1年
台南市東區文化路136號五樓 住宅大樓 81.17坪 2,480萬 30.55萬 4房 113/12 11.2年
台南市東區文化路138號六樓 住宅大樓 28.56坪 810萬 28.36萬 3房 113/10 11年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
台南崇學加盟店 上千不動產仲介經紀有限公司
06-3361456
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友