台南市安南區功安三街 - 安南輕屋齡雙房電寓

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 798萬

周邊行情
謄本資料

單   價:37.55萬/坪

總坪數: 21.25

主建物:14.72

樓   層:5 / 5

格   局:222

車   位:

屋   齡:3年1個月

 

總      價

798萬 

格      局

222

總 面 積

21.25坪   (主建物: 14.72坪  附屬建物: 1.53坪  公設: 5.00)

土地登記

7.21

面臨路寬

8.0 米 

屋      齡

3年1個月 

樓層/樓高

5 / 5

當層戶數

3 

朝      向

西 

類      型

電梯大廈住宅

警衛管理

 

月管理費

1205元 

邊      間

 

車      位

 

車位類別

 

特色說明

海佃商圈、安中商圈、宜安商圈生活便利/鄰雙公園,有綠地&學區超優/近台江大道、台17、國道8、交通快速/社區雙棟規劃,公設比低,一層三戶

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台南市安南區功安三街33號 透天厝 61.75坪 1,650萬 26.72萬 4房 113/11 22年
台南市安南區功安三街45號五樓之3 華廈 21.25坪 835萬 39.29萬 2房 113/08 1.3年
台南市安南區功安三街43號二樓之3 華廈 21.41坪 630萬 29.43萬 2房 112/11 0.6年
台南市安南區功安三街112號 透天厝 76.70坪 1,688萬 22.01萬 5房 112/09 19年
台南市安南區功安三街69號 透天厝 61.45坪 2,100萬 34.17萬 4房 112/06 2年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
台南美術館加盟店 禾意開發有限公司
06-2218181
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友