台南市東區長榮路一段 - 澄品觀邸南法歐風精緻兩房

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 1,580萬

周邊行情
謄本資料

單   價:37.10萬/坪

總坪數: 42.59

主建物:23.10

樓   層:5 / 14

格   局:221

車   位:

屋   齡:15年5個月

 

總      價

1,580萬 

格      局

221

總 面 積

42.59坪   (主建物: 23.10坪  附屬建物: 5.41坪  公設: 14.08)

土地登記

5.48

面臨路寬

20.0 米 

屋      齡

15年5個月 

樓層/樓高

5 / 14

當層戶數

3 

朝      向

東南 

類      型

其他其他

警衛管理

 

月管理費

2555元 

邊      間

 

車      位

 

車位類別

 

特色說明

近台鐵地下化新設林森站/舊鐵道約5.5公里的綠廊道,舒適愜意/屋主精心改造,室內典雅歐風質感/東區生活機能,近成大、文化中心等

 

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台南市東區長榮路一段3號十一樓之1 住宅大樓 53.37坪 1,520萬 28.48萬 3房 115/02 15.2年
台南市東區長榮路一段9號十四樓之5 住宅大樓 52.43坪 1,100萬 20.98萬 2房 114/12 15.1年
台南市東區長榮路一段5號十樓之2 住宅大樓 55.22坪 1,640萬 29.70萬 3房 114/12 15年
台南市東區長榮路一段5號七樓之1 住宅大樓 46.33坪 620萬 13.38萬 2房 114/12 15.1年
台南市東區長榮路一段227號六樓之11 住宅大樓 11.05坪 323萬 29.22萬 1房 114/12 26.4年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
台南永華加盟店 聯懋不動產開發有限公司
06-2997888
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友