台南市北區東興段 - 近成大20米路住三建地

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 8,154萬

周邊行情
謄本資料

單   價:45.00萬/坪

總坪數: 181.19

主建物:0.00

樓   層: / 0

格   局:000

 

總      價

8,154萬 

格      局

000

總 面 積

181.19坪   (主建物: 0.00坪  附屬建物: 0.00坪  公設: 0.00)

土地登記

181.19

面臨路寬

20.0 米 

屋      齡

 

樓層/樓高

/ 0

當層戶數

0 

 

 

 

 

特色說明

土地面積約181坪‧可多加規劃/土地上有合法建物一筆‧隨買賣一同移轉/近成功大學、南紡‧機能佳/住三‧建蔽率60%‧容積率165%

 

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台南市北區東興段129-2地號 土地 17.76坪 633萬 35.65萬 0房 115/01
台南市北區東興段513地號 土地 10.28坪 268.16萬 26.07萬 0房 114/06
台南市北區東興段921地號 土地 26.92坪 1,860萬 69.09萬 0房 114/05
台南市北區東興段420地號 土地 2.72坪 100萬 36.73萬 0房 114/05
台南市北區東興段105-1地號 土地 43.32坪 463.9萬 10.71萬 0房 113/03

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
台南好市多加盟店 翔邦不動產仲介經紀有限公司
06-2808338
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友