台南市東區中華東路二段 - 八美仙境大器美三房大平車

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 1,199萬

周邊行情
謄本資料

單   價:27.10萬/坪

總坪數: 44.25

主建物:21.89

樓   層:7 / 8

格   局:322

車   位:自有

屋   齡:31年10個月

 

總      價

1,199萬 

格      局

322

總 面 積

44.26坪   (主建物: 21.89坪  附屬建物: 5.06坪  公設: 17.31)

土地登記

5.90

面臨路寬

10.0 米 

屋      齡

31年10個月 

樓層/樓高

7 / 8

當層戶數

0 

朝      向

西 

類      型

電梯大廈住宅

警衛管理

 

月管理費

1540元 

邊      間

 

車      位

自有  

車位類別

坡道平面車位 

住商不動產台南湖美天河加盟店

台南湖美天河加盟店

06-2587890
翔陽廣告行銷有限公司

精選推薦

特色說明

社區環境單純,週邊生活機能完整/次頂樓層,屋內格局方正通風佳/客餐廳連貫大器,靈活起居大空間/

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台南市東區中華東路二段169號五樓之21 住宅大樓 10.25坪 340萬 33.17萬 1房 115/01 17.9年
台南市東區中華東路二段169號九樓之7 住宅大樓 28.08坪 580萬 20.65萬 1房 115/01 17.9年
台南市東區中華東路二段185巷12號十三樓之3 住宅大樓 44.68坪 860萬 19.25萬 3房 115/01 30.3年
台南市東區中華東路二段41巷21號 透天厝 129.42坪 2,050萬 15.84萬 8房 115/01 42.7年
台南市東區中華東路二段295巷53號五樓 華廈 35.88坪 765萬 21.32萬 3房 115/01 31.5年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
台南湖美天河加盟店 翔陽廣告行銷有限公司
06-2587890
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友