台南市東區崇德三十四街 - 副都心雙臨路店住

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 1,158萬

周邊行情
謄本資料

單   價:41.84萬/坪

總坪數: 27.68

主建物:27.68

樓   層:1-2 / 2

格   局:312

車   位:

屋   齡:47年4個月

 

總      價

1,158萬 

格      局

312

總 面 積

27.68坪   (主建物: 27.68坪  附屬建物: 0.00坪  公設: 0.00)

土地登記

19.36

面臨路寬

6.0 米 

屋      齡

47年4個月 

樓層/樓高

1-2 / 2

當層戶數

0 

 

 

 

 

 

特色說明

近仁德交流道,南來北往交通便利。/德高國小、崇明國中,臨明星學區。/座落於崇德商圈,近保華夜市,生活機能佳。/適合工作室或住家皆可,屋況部分整修過。

生活資訊圈

鄰近學區

市立德高國小 

鄰近市場

北海道生鮮超市、上帝 

鄰近公園

大智公園、218營公 

大眾運輸

 

鄰近成交行情資訊

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台南市東區崇德三十四街55號 透天厝 28.13坪 1,080萬 38.39萬 5房 115/01 47年
台南市東區崇德三十四街42號 透天厝 35.51坪 1,130萬 31.82萬 5房 113/12 45.9年
台南市東區崇德三十四街6號 透天厝 47.66坪 1,310萬 27.48萬 4房 113/03 34.5年
台南市東區崇德三十四街17號 透天厝 49.53坪 950萬 19.18萬 4房 110/09 32.1年
台南市東區崇德三十四街48號 透天厝 32.44坪 900萬 27.74萬 5房 110/07 42.5年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
台南東平芳鄰加盟店 福步不動產仲介有限公司
06-2381308
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友