台南市南區金華路一段 - 金華商圈邊間併排雙車墅

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 2,380萬

周邊行情
謄本資料

單   價:40.89萬/坪

總坪數: 58.20

主建物:54.12

樓   層:1-3 / 3

格   局:423

車   位:自有

屋   齡:23年1個月

 

總      價

2,380萬 

格      局

423

總 面 積

58.20坪   (主建物: 54.12坪  附屬建物: 4.08坪  公設: 0.00)

土地登記

34.93

面臨路寬

6.0 米 

屋      齡

23年1個月 

樓層/樓高

1-3 / 3

當層戶數

0 

 

 

特色說明

嫻靜社區,住戶單純。/雙車並排,車庫大器好停。/日新國小、大成國中,臨明星學區。/格局方正,通風採光好,滿室生溫。

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台南市南區金華路一段200巷33號一樓之1 公寓 29.00坪 250萬 8.62萬 4房 115/03 45.1年
台南市南區金華路一段336巷117號四樓 華廈 42.34坪 1,350萬 32.46萬 3房 115/02 1.4年
台南市南區金華路一段336巷111號四樓之1 華廈 42.71坪 1,417萬 32.11萬 3房 115/02 2.1年
台南市南區金華路一段484巷99弄83號 透天厝 49.49坪 700萬 14.15萬 5房 115/02 45.5年
台南市南區金華路一段484巷99弄31之3號 公寓 24.41坪 285萬 11.67萬 3房 115/01 44.9年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
台南東平芳鄰加盟店 福步不動產仲介有限公司
06-2381308
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友