台南市永康區忠孝路 - 五王國小優質傳統透天

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 998萬

周邊行情
謄本資料

單   價:34.49萬/坪

總坪數: 28.94

主建物:25.08

樓   層:1-2 / 2

格   局:322

車   位:

屋   齡:46年5個月

 

總      價

998萬 

格      局

322

總 面 積

28.94坪   (主建物: 25.08坪  附屬建物: 3.86坪  公設: 0.00)

土地登記

17.71

面臨路寬

6.0 米 

屋      齡

46年5個月 

樓層/樓高

1-2 / 2

當層戶數

0 

 

 

 

 

特色說明

近平實轉運站、南紡、地理位置絕佳/格局方正,規劃多樣容易/商家林立,近學區,交通便利,四通八達/投資自住皆可,老屋欣力,生活機能佳

生活資訊圈

鄰近學區

永仁高中 

鄰近市場

兵仔市 

鄰近公園

 

大眾運輸

25 

鄰近成交行情資訊

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台南市永康區神洲里忠孝路76巷63弄32號 公寓 28.91坪 580萬 20.06萬 3房 115/01 42.9年
台南市永康區忠孝路152巷20號四樓 公寓 28.53坪 472萬 16.54萬 3房 114/12 42.8年
台南市永康區忠孝路239巷15號 透天厝 27.13坪 720萬 26.54萬 3房 114/12 45.9年
台南市永康區忠孝路410巷50弄16號二樓 華廈 29.40坪 530萬 18.03萬 3房 114/11 33.2年
台南市永康區忠孝路380巷30號 透天厝 60.27坪 900萬 14.93萬 5房 114/11 20.2年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
台南永康加盟店 龍禹房屋仲介有限公司
06-2337677
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友