台中市西區精誠20街 - 公益大四房車位華廈

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 1,350萬

周邊行情
謄本資料

單   價:30.80萬/坪

總坪數: 43.83

主建物:28.41

樓   層:3 / 7

格   局:422

車   位:自有

屋   齡:33年2個月

類   型:電梯大廈住宅

 

地      址

台中市西區精誠20街 

總      價

1,350萬 

格      局

422

總 面 積

43.84坪   (主建物: 28.41坪  附屬建物: 4.19坪  公設: 11.24)

土地登記

7.87

面臨路寬

 

屋      齡

33年2個月 

樓層/樓高

3 / 7

當層戶數

0 

朝      向

西 

類      型

電梯大廈住宅

警衛管理

 

月管理費

2500元 

 

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台中市西區精誠20街16號 華廈 34.35坪 400萬 11.64萬 3房 113/11 31.6年
台中市西區精誠20街36號 透天厝 53.61坪 3,000萬 55.96萬 5房 112/03 35.3年
台中市西區精誠20街19號 透天厝 80.40坪 3,450萬 42.91萬 5房 111/11 31.3年
台中市西區精誠20街16號4樓 華廈 43.78坪 928萬 21.20萬 4房 110/11 28.7年
台中市西區精誠20街1~30號 華廈 43.78坪 900萬 20.56萬 2房 109/11 27.7年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
崇德河北加盟店 君昱不動產股份有限公司
04-22422202
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友