台中市西區向上南路1段 - 五期大河文明|震後朝南四房

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 2,350萬

周邊行情
謄本資料

單   價:40.61萬/坪

總坪數: 57.87

主建物:32.07

樓   層:7 / 12

格   局:422

車   位:自有

屋   齡:26年

類   型:其他其他

 

地      址

台中市西區向上南路1段 

總      價

2,350萬 

格      局

422

總 面 積

57.86坪   (主建物: 32.07坪  附屬建物: 5.49坪  公設: 20.30)

土地登記

8.10

面臨路寬

 

屋      齡

26年 

樓層/樓高

7 / 12

當層戶數

0 

朝      向

 

類      型

其他其他

警衛管理

 

月管理費

1864元 

邊      間

 

車      位

自有  

車位類別

坡道平面車位 

特色說明

位於公益路商圈附近,成熟的生活機能方便採/位於五期、西區向上南路精華地段/格局方正、雙衛浴開窗、朝南採光好/電梯直達B1柱邊大平面車位

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台中市西區向上南路1段116號等公共設施 車位 7.23坪 230萬 31.81萬 0房 114/11
台中市西區向上南路1段116號4樓之1 住宅大樓 47.22坪 1,726萬 40.16萬 3房 114/08 25.2年
台中市西區向上南路1段120號 住宅大樓 55.09坪 1,868萬 33.91萬 4房 114/02 24.7年
台中市西區向上南路1段166之7號 住宅大樓 4.42坪 168萬 38.01萬 1房 114/02 25.4年
台中市西區向上南路1段166之8號 住宅大樓 6.57坪 250萬 38.05萬 1房 114/02 25.4年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
中清捷運加盟店 宏全盛銷售股份有限公司
04-22935656
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友