台中市北屯區文昌東七街 - 國泰晴園近捷運邊間庭院別墅

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 2,980萬

周邊行情
謄本資料

單   價:50.84萬/坪

總坪數: 58.62

主建物:46.00

樓   層:B1-3 / 3

格   局:423

車   位:自有

屋   齡:40年2個月

 

總      價

2,980萬 

格      局

423

總 面 積

58.62坪   (主建物: 46.00坪  附屬建物: 12.62坪  公設: 0.00)

土地登記

28.13

面臨路寬

10.0 米 

屋      齡

40年2個月 

樓層/樓高

B1-3 / 3

當層戶數

0 

 

 

 

特色說明

近四維國小、文心路、北屯路,交通便利/近昌平/北平/天津商圈,採買便利機能佳/全新裝修、免整理,衛浴、水電線路更新/臨10米路、後院有車庫,出入停車方便

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台中市北屯區文昌東七街52號三樓 華廈 24.21坪 1,300萬 53.69萬 2房 115/01 0.7年
台中市北屯區文昌東七街52號四樓 華廈 24.21坪 1,300萬 53.69萬 2房 114/07 0.2年
台中市北屯區文昌東七街56巷20之5號 華廈 33.33坪 870萬 26.10萬 2房 114/01 32.8年
台中市北屯區文昌東七街23巷6號 透天厝 46.01坪 2,358萬 51.25萬 4房 113/08 38.4年
台中市北屯區文昌東七街55號 華廈 34.38坪 1,000萬 29.09萬 0房 113/08 33.2年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
北屯四平加盟店 好事興不動產仲介開發有限公司
04-22980858
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友