台中市北區陝西四街 - 立人學區6+7樓四房平車華廈

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 1,180萬

周邊行情
謄本資料

單   價:此物件單價計算請洽業務

總坪數: 26.35

主建物:17.49

樓   層:6 / 6

格   局:423

車   位:自有

屋   齡:33年8個月

 

總      價

1,180萬 

格      局

423

總 面 積

26.35坪   (主建物: 17.49坪  附屬建物: 1.13坪  公設: 3.46  公設車位:4.27)

土地登記

4.99

面臨路寬

8.0 米 

屋      齡

33年8個月 

樓層/樓高

6 / 6

當層戶數

0 

朝      向

西 

類      型

電梯大廈住宅

警衛管理

 

月管理費

3240元 

邊      間

 

車      位

自有  

車位類別

升降平面式 

特色說明

買6樓送7樓,使用約30坪,電梯直達7樓/收租自用皆宜,月收租金42500元/年收租金約51萬元,投報率4.3%以上/近立人明星學區、曉明女中、天津/北平商圈

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台中市北區陝西四街54號6樓2 華廈 29.25坪 910萬 31.11萬 5房 114/03 32.5年
台中市北區陝西四街32之3號 公寓 28.71坪 650萬 22.64萬 3房 114/02 37.1年
台中市北區陝西四街40之2號 公寓 28.67坪 380萬 13.25萬 3房 113/04 36.3年
台中市北區陝西四街56號 華廈 43.81坪 1,150萬 26.25萬 4房 112/11 31.2年
台中市北區陝西四街31號 華廈 32.81坪 986萬 30.05萬 1房 112/07 28.1年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
北屯四平加盟店 好事興不動產仲介開發有限公司
04-22980858
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友