台中市東區東光園路 - 東區輕屋齡大三房平車視野戶

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 1,788萬

周邊行情
謄本資料

單   價:38.00萬/坪

總坪數: 47.05

主建物:22.29

樓   層:15 / 15

格   局:322

車   位:自有

屋   齡:6年6個月

 

總      價

1,788萬 

格      局

322

總 面 積

47.05坪   (主建物: 22.29坪  附屬建物: 2.28坪  公設: 22.48)

土地登記

6.03

面臨路寬

10.0 米 

屋      齡

6年6個月 

樓層/樓高

15 / 15

當層戶數

6 

朝      向

 

類      型

其他其他

警衛管理

 

月管理費

3723元 

邊      間

 

車      位

自有  

車位類別

坡道平面車位 

特色說明

社區三房最低價,正對東光園道,永久棟距,/高樓無限視野,近Lalaport、新時代/秀泰,生活機能佳,近樂成宮每天都可以去/拜拜,戶數單純,稀有釋出

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台中市東區東光園路612號十一樓之7 住宅大樓 37.26坪 1,300萬 34.89萬 2房 115/02 6.3年
台中市東區東光園路612號十樓之6 住宅大樓 38.17坪 1,400萬 36.68萬 2房 114/12 6.2年
台中市東區東光園路100巷6弄173號 透天厝 42.21坪 1,450萬 34.35萬 2房 114/11 39.4年
台中市東區東光園路100巷6弄171號 透天厝 44.72坪 1,450萬 32.43萬 2房 114/11 39.4年
台中市東區東光園路203號 透天厝 51.27坪 11,218萬 218.79萬 0房 114/11 33.1年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
太平東區加盟店 盛安不動產開發有限公司
04-23955527
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友