台中市北屯區松竹路二段 - 金色美邸三房美廈

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 968萬

周邊行情
謄本資料

單   價:23.80萬/坪

總坪數: 40.68

主建物:25.66

樓   層:6 / 13

格   局:322

車   位:

屋   齡:31年7個月

 

總      價

968萬 

格      局

322

總 面 積

40.68坪   (主建物: 25.66坪  附屬建物: 3.83坪  公設: 11.19)

土地登記

6.77

面臨路寬

 

屋      齡

31年7個月 

樓層/樓高

6 / 13

當層戶數

2 

朝      向

東南 

類      型

其他其他

警衛管理

 

月管理費

1927元 

邊      間

 

車      位

 

車位類別

 

特色說明

格局方正,室內空間大好規劃/一層2戶,住戶單純/近好市多、松竹商圈、市場、一點利、/捷運站,雙鐵共構

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台中市北屯區松竹路二段50巷18號 透天厝 2.50坪 35萬 14.02萬 0房 115/02 37.6年
台中市北屯區松竹路二段378號11樓之2 住宅大樓 37.76坪 908萬 24.05萬 3房 115/02 31.2年
台中市北屯區松竹路二段378號十六樓之5 住宅大樓 37.83坪 880萬 23.26萬 2房 115/01 31.1年
台中市北屯區松竹路二段50巷8號 透天厝 27.61坪 800萬 28.97萬 2房 115/01 37.5年
台中市北屯區松竹路二段143之1號 公寓 30.53坪 650萬 21.29萬 3房 115/01 44.5年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
太平東區加盟店 盛安不動產開發有限公司
04-23955527
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友