台北市北投區大業路 - 北投捷運旁景觀3+1房配雙坡平

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 5,958萬

周邊行情
謄本資料

單   價:78.84萬/坪

總坪數: 75.57

主建物:40.50

樓   層:11 / 18

格   局:422

車   位:自有

屋   齡:29年5個月

 

總      價

5,958萬 

格      局

422

總 面 積

75.57坪   (主建物: 40.50坪  附屬建物: 6.51坪  公設: 28.56)

土地登記

8.24

面臨路寬

20.0 米 

屋      齡

29年5個月 

樓層/樓高

11 / 18

當層戶數

2 

朝      向

東南 

類      型

其他其他

警衛管理

 

月管理費

5027元 

邊      間

 

車      位

自有  

車位類別

坡道平面車位 

特色說明

正面關渡平原景觀/北投捷運生活圈/3+1房雙坡平大車位,市場少見/全天候管理,優質社區

生活資訊圈

鄰近學區

市立北投國小 

鄰近市場

北投市場 

鄰近公園

北投164號綠地 

大眾運輸

 

鄰近成交行情資訊

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市北投區大業路596號二樓 公寓 35.69坪 1,520萬 42.59萬 2房 115/02 43年
台北市北投區大業路65巷2弄17號二樓 公寓 18.28坪 755萬 41.31萬 0房 115/02 58.1年
台北市北投區大業路546之1號 車位 1.03坪 120萬 116.50萬 0房 115/01 15.3年
台北市北投區大業路516號四樓 住宅大樓 54.43坪 4,368萬 94.40萬 3房 114/12 2.2年
台北市北投區大業路462之2號六樓 住宅大樓 45.08坪 3,180萬 70.54萬 3房 114/12 28.9年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
士林文林加盟店 博鼎房屋仲介有限公司
02-28836890
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友