台北市北投區中和街 - 國泰三角窗大土地‧大庭院透天

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 9,688萬

周邊行情
謄本資料

單   價:191.39萬/坪

總坪數: 50.62

主建物:47.82

樓   層:1-2 / 2

格   局:422

車   位:自有

屋   齡:53年

 

總      價

9,688萬 

格      局

422

總 面 積

50.62坪   (主建物: 47.82坪  附屬建物: 2.80坪  公設: 0.00)

土地登記

135.21

面臨路寬

10.0 米 

屋      齡

53年 

樓層/樓高

1-2 / 2

當層戶數

0 

 

 

 

特色說明

超稀有大土地大庭院釋出/庭院可停好多台車/邊間超大庭院環繞,10米寬敞巷道/家中直接眺望陽明山景

 

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市北投區中和街237號六樓之2 住宅大樓 11.11坪 585萬 52.65萬 1房 115/01 1.5年
台北市北投區中和街28號十樓之2 住宅大樓 14.91坪 1,120萬 75.10萬 2房 115/01 25.8年
台北市北投區中和街474巷18號三樓 公寓 32.75坪 1,110萬 33.89萬 3房 115/01 47.1年
台北市北投區中和街474巷17號二樓 公寓 21.96坪 1,040萬 47.37萬 2房 115/01 48.1年
台北市北投區中和街40號八樓之47 華廈 12.44坪 540萬 43.39萬 1房 115/01 45.5年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
北投捷運加盟店 積麗不動產經紀有限公司
02-28911199
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友