台北市士林區天母北路 - 天母國小邊間靜巷美寓

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 2,275萬

周邊行情
謄本資料

單   價:74.96萬/坪

總坪數: 30.35

主建物:26.75

樓   層:4 / 5

格   局:421

車   位:

屋   齡:47年1個月

 

總      價

2,275萬 

格      局

421

總 面 積

30.35坪   (主建物: 26.75坪  附屬建物: 3.60坪  公設: 0.00)

土地登記

9.04

面臨路寬

 

屋      齡

47年1個月 

樓層/樓高

4 / 5

當層戶數

2 

 

 

 

 

 

特色說明

全聯步行約4分鐘/邊間三面採光通風佳/出巷口就是天母國小/生活機能完善

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市士林區天母北路59號三樓 華廈 37.90坪 2,660萬 70.18萬 3房 115/01 39.1年
台北市士林區天母北路28巷39號六樓之5 華廈 17.01坪 1,370萬 80.56萬 1房 114/12 17.9年
台北市士林區天母北路56號六樓之3 住宅大樓 16.81坪 1,200萬 71.36萬 4房 114/12 5.5年
台北市士林區天母北路60號二樓 華廈 46.44坪 1,500萬 32.30萬 4房 114/12 44.3年
台北市士林區天母北路56號十六樓之1 住宅大樓 37.18坪 3,080萬 107.87萬 1房 114/11 5.4年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
芝山捷運加盟店 聯詠房屋仲介有限公司
02-28358656
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友