宜蘭縣礁溪鄉信義路 - 【溫泉樓中樓】4.2米挑高

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 545萬

周邊行情
謄本資料

單   價:35.00萬/坪

總坪數: 15.57

主建物:8.41

樓   層:7 / 13

格   局:111

車   位:

屋   齡:17年5個月

 

總      價

545萬 

格      局

111

總 面 積

15.58坪   (主建物: 8.41坪  附屬建物: 0.64坪  公設: 6.53)

土地登記

1.73

面臨路寬

8.0 米 

屋      齡

17年5個月 

樓層/樓高

7 / 13

當層戶數

34 

朝      向

東北 

類      型

辦公商用

警衛管理

 

月管理費

779元 

邊      間

 

車      位

 

車位類別

坡道平面車位 

特色說明

山那邊社區、24H管理、有平面車位。/湯圍溝公園旁,溫泉頭、水燙手、採光佳。/正市中心、低總價、溫泉宅、機能好。/近超商、超市、火車站、公車站牌、各式餐飲

生活資訊圈

鄰近學區

縣立礁溪國小 

鄰近市場

喜互惠超市 

鄰近公園

 

大眾運輸

112公車站牌 

鄰近成交行情資訊

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
宜蘭縣礁溪鄉信義路34巷8號四樓之一 住宅大樓 22.42坪 450萬 20.07萬 1房 115/03 17.2年
宜蘭縣礁溪鄉信義路34巷8號三樓之七 住宅大樓 20.79坪 660萬 31.75萬 1房 115/02 17.1年
宜蘭縣礁溪鄉信義路34巷8號十一樓之二 住宅大樓 24.21坪 760萬 31.40萬 2房 115/01 17.1年
宜蘭縣礁溪鄉信義路34巷6號七樓之三十一 住宅大樓 16.97坪 500萬 29.46萬 1房 115/01 17年
宜蘭縣礁溪鄉信義路34巷8號十二樓之三 住宅大樓 20.11坪 620萬 30.83萬 1房 115/01 17.1年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
宜蘭頭城加盟店 全泓房屋經紀有限公司
03-9875858
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友