台北市萬華區中華路二段 - T505北市忠義社區壹樓

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 858萬

周邊行情
謄本資料

單   價:125.81萬/坪

總坪數: 6.82

主建物:6.82

樓   層:1 / 5

格   局:000

車   位:

屋   齡:57年10個月

 

總      價

858萬 

格      局

000

總 面 積

6.82坪   (主建物: 6.82坪  附屬建物: 0.00坪  公設: 0.00)

土地登記

2.51

面臨路寬

8.0 米 

屋      齡

57年10個月 

樓層/樓高

1 / 5

當層戶數

0 

朝      向

 

類      型

公寓住宅

警衛管理

 

月管理費

2400元 

邊      間

 

車      位

 

車位類別

 

特色說明

緊臨西藏路萬大線捷運已開工/面約8米臨路附近餐飲小館林立/目前出租中$13000元/月7月到期/當地正推動「忠義教育社福園區」改建計畫

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市萬華區中華路二段666之2號十二樓之1 住宅大樓 39.59坪 2,730萬 68.96萬 3房 115/03 36.6年
台北市萬華區中華路二段38、38之1、38之2、38之3號 透天厝 9.67坪 325萬 33.60萬 9房 115/02 58.2年
台北市萬華區中華路二段504巷5號 住宅大樓 20.59坪 450萬 21.85萬 0房 115/01 46.8年
台北市萬華區中華路二段416巷13號二樓之5 住宅大樓 36.28坪 2,218萬 61.14萬 4房 115/01 38.8年
台北市萬華區中華路二段416巷62號四樓之1 住宅大樓 48.36坪 3,700萬 76.51萬 3房 114/12 12.5年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
三重徐匯捷運加盟店 大飛騰不動產經紀有限公司
02-22800845
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友