台北市中山區新生北路三段 - 中山國小捷運典雅二室

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 1,680萬

周邊行情
謄本資料

單   價:92.46萬/坪

總坪數: 18.17

主建物:12.39

樓   層:4 / 12

格   局:211

車   位:

屋   齡:41年2個月

 

總      價

1,680萬 

格      局

211

總 面 積

18.16坪   (主建物: 12.39坪  附屬建物: 0.00坪  公設: 5.77)

土地登記

1.77

面臨路寬

47.0 米 

屋      齡

41年2個月 

樓層/樓高

4 / 12

當層戶數

0 

 

 

 

 

 

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市中山區新生北路三段21號六樓之3 住宅大樓 13.93坪 1,460萬 104.79萬 2房 115/02 20.1年
台北市中山區新生北路三段21號三樓之9 車位 5.20坪 90萬 17.31萬 0房 115/02 20年
台北市中山區新生北路三段46號五樓之5 住宅大樓 13.40坪 965萬 72.01萬 0房 115/01 44.7年
台北市中山區新生北路三段43號三樓之12 住宅大樓 15.62坪 1,120萬 71.73萬 2房 115/01 47.9年
台北市中山區新生北路三段56巷1號地下 車位 8.91坪 170萬 19.08萬 0房 115/01 44.8年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
台北長安加盟店 好享家不動產仲介經紀有限公司
02-25181155
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友