台北市松山區南京東路五段 - BZ8台北摩根|輕奢品味宅

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 1,620萬

周邊行情
謄本資料

單   價:115.47萬/坪

總坪數: 14.03

主建物:8.19

樓   層:7 / 18

格   局:111

車   位:

屋   齡:17年1個月

 

總      價

1,620萬 

格      局

111

總 面 積

14.03坪   (主建物: 8.19坪  附屬建物: 1.06坪  公設: 4.78)

土地登記

1.13

面臨路寬

40.0 米 

屋      齡

17年1個月 

樓層/樓高

7 / 18

當層戶數

21 

朝      向

 

類      型

其他其他

警衛管理

 

月管理費

1824元 

邊      間

 

車      位

 

車位類別

 

特色說明

(出租中)南京三民捷運|到站即到家/全天管理|信件代收|垃圾處理|公設齊全/室內有裝潢|天然瓦斯|獨立陽台|即刻入住/南京三民商圈|市場|吉祥公園|生活機能佳

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市松山區南京東路五段250巷18、36弄12、11號地下室 車位 9.69坪 260萬 26.83萬 0房 115/02 48.7年
台北市松山區南京東路五段291巷20弄2號四樓 公寓 25.61坪 1,800萬 70.29萬 3房 115/02 54.2年
台北市松山區南京東路五段47號十一樓 住宅大樓 34.55坪 2,938萬 85.02萬 3房 115/01 42.1年
台北市松山區南京東路五段59巷28弄6號三樓 公寓 33.18坪 2,720萬 81.99萬 3房 115/01 51.8年
台北市松山區南京東路五段47號二樓 住宅大樓 41.77坪 3,450萬 82.60萬 3房 115/01 42.1年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
中山捷運加盟店 儀居房地產經紀股份有限公司
02-25597668
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友