台北市士林區福國路 - 芝山捷運電梯宅

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 3,980萬

周邊行情
謄本資料

單   價:115.97萬/坪

總坪數: 34.32

主建物:21.52

樓   層:3 / 5

格   局:221

車   位:

屋   齡:27年4個月

 

總      價

3,980萬 

格      局

221

總 面 積

34.33坪   (主建物: 21.52坪  附屬建物: 3.09坪  公設: 9.72)

土地登記

9.79

面臨路寬

8.0 米 

屋      齡

27年4個月 

樓層/樓高

3 / 5

當層戶數

2 

朝      向

 

類      型

電梯大廈住宅

警衛管理

 

月管理費

1800元 

邊      間

 

車      位

 

車位類別

 

住商北極星團隊,士林天母石牌買屋

天母蘭雅加盟店

02-28313366

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市士林區福國路100號十四樓之7 住宅大樓 4.39坪 250萬 56.96萬 3房 114/12 46.7年
台北市士林區福國路19之2號五樓 住宅大樓 21.37坪 600萬 28.08萬 2房 114/12 47年
台北市士林區福國路98號十樓之2 住宅大樓 36.96坪 2,600萬 70.35萬 3房 114/11 46.6年
台北市士林區福國路69號 公寓 26.67坪 1,890萬 70.87萬 2房 114/09 51.8年
台北市士林區福國路98號五樓之8 住宅大樓 35.83坪 2,668萬 74.45萬 4房 114/07 46.2年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
天母蘭雅加盟店 好宅多不動產仲介經紀有限公司
02-28313366
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友