台北市士林區中山北路七段 - 天母VILLA御苑

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 12,980萬

周邊行情
謄本資料

單   價:97.59萬/坪

總坪數: 133.00

主建物:101.87

樓   層:1-4 / 4

格   局:644

車   位:自有

屋   齡:24年6個月

 

總      價

12,980萬 

格      局

644

總 面 積

133.00坪   (主建物: 101.87坪  附屬建物: 28.82坪  公設: 2.31)

土地登記

109.31

面臨路寬

 

屋      齡

24年6個月 

樓層/樓高

1-4 / 4

當層戶數

0 

朝      向

西南 

類      型

別墅住宅

警衛管理

 

月管理費

25000元 

邊      間

 

車      位

自有  

車位類別

地下室+門 

住商北極星團隊,士林天母石牌買屋

天母蘭雅加盟店

02-28313366
好宅多不動產仲介經紀有限公司

精選推薦

特色說明

中山北路七段名人聚落,間間光亮,光線充足/天母超稀有Villa級庭院別墅社區/24小時嚴謹保全,保護您的安全/遠眺城市景觀,讓您欣賞壯闊美景

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市士林區中山北路七段114巷33弄2之2號五樓 華廈 67.16坪 4,000萬 59.56萬 3房 115/02 38.2年
台北市士林區中山北路七段114巷41弄19號五樓之3 華廈 58.10坪 2,560萬 44.06萬 4房 115/02 44.1年
台北市士林區中山北路七段141巷17之2號七樓 華廈 29.94坪 670萬 22.37萬 2房 115/01 45.1年
台北市士林區中山北路七段82巷10弄20號四樓 公寓 29.55坪 1,750萬 59.21萬 3房 115/01 47.1年
台北市士林區中山北路七段213之1號三樓 華廈 53.01坪 2,650萬 49.99萬 3房 115/01 40.8年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
天母蘭雅加盟店 好宅多不動產仲介經紀有限公司
02-28313366
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友