台北市大安區大安路二段 - 大安吉美花園新豪宅

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 14,990萬

周邊行情
謄本資料

單   價:此物件單價計算請洽業務

總坪數: 119.13

主建物:51.96

樓   層:2 / 21

格   局:000

車   位:自有

屋   齡:4年8個月

 

總      價

14,990萬 

格      局

000

總 面 積

119.13坪   (主建物: 51.96坪  附屬建物: 6.77坪  公設: 29.52  產權車位:30.88)

土地登記

14.12

面臨路寬

10.0 米 

屋      齡

4年8個月 

樓層/樓高

2 / 21

當層戶數

4 

朝      向

 

類      型

其他其他

警衛管理

 

月管理費

18884元 

邊      間

 

車      位

自有  

車位類別

坡道平面車位 

特色說明

近鄰大安捷運步行350公尺/高級石材外觀低調奢華華廈/採光佳通風好格局方正/大安路豪宅區純住家單純

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市大安區大安路二段53巷2號三樓 公寓 24.11坪 2,800萬 116.15萬 3房 115/01 56.8年
台北市大安區大安路二段15巷2號 華廈 68.89坪 2,000萬 29.03萬 3房 114/12 44.2年
台北市大安區大安路二段141巷15號四樓 公寓 39.16坪 1,000萬 25.54萬 4房 114/11 51年
台北市大安區大安路二段132巷35弄8號二樓 華廈 31.81坪 3,320萬 104.38萬 3房 114/10 40.5年
台北市大安區大安路二段80號 車位 10.29坪 400萬 38.87萬 0房 114/10 4.2年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
安和仁愛加盟店 榮騰建設有限公司
02-27080033
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友