台中市北區忠太西路 - 秒殺案件!!低總價正三房美寓

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 688萬

周邊行情
謄本資料

單   價:25.70萬/坪

總坪數: 26.77

主建物:25.76

樓   層:4 / 5

格   局:321

車   位:

屋   齡:43年6個月

 

總      價

688萬 

格      局

321

總 面 積

26.77坪   (主建物: 25.76坪  附屬建物: 1.01坪  公設: 0.00)

土地登記

8.67

面臨路寬

10.0 米 

屋      齡

43年6個月 

樓層/樓高

4 / 5

當層戶數

0 

朝      向

 

類      型

公寓住宅

警衛管理

 

月管理費

125元 

邊      間

 

車      位

 

車位類別

 

特色說明

◆ 位於大台中的正中心,步行大潤發購物賣場與中醫藥大學商圈◆ 面綠園道,視野舒服,採光無敵好◆ 大三房+二大廳,衛浴重新整理,屋況極優◆ 超低公設比,有天然瓦斯◆ 自

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台中市北區忠太西路72號 透天厝 70.20坪 2,800萬 39.88萬 15房 114/05 42年
台中市北區忠太西路40巷14號 公寓 27.25坪 1,150萬 42.20萬 3房 113/10 45.1年
台中市北區忠太西路14號 透天厝 37.43坪 1,930萬 51.56萬 4房 113/09 50.7年
台中市北區忠太西路59號五樓之1 華廈 21.14坪 503萬 23.79萬 1房 113/09 28.9年
台中市北區忠太西路40巷16號 公寓 24.17坪 500萬 20.69萬 2房 113/06 44.7年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
文心捷運加盟店 雄發不動產經紀行
(04)2473-8073
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友