台中市南屯區黎明路二段 - 大墩學區3房+車位

  • 詳細資料
  • 街景
  • 地圖

*以上照片若非室內,即為附近環境介紹,非刊登物件本身。

總   價 1,098萬

周邊行情
謄本資料

單   價:34.62萬/坪

總坪數: 31.72

主建物:19.49

樓   層:7 / 8

格   局:322

車   位:自有

屋   齡:32年6個月

 

總      價

1,098萬 

格      局

322

總 面 積

31.72坪   (主建物: 19.49坪  附屬建物: 2.48坪  公設: 9.75)

土地登記

5.49

面臨路寬

20.0 米 

屋      齡

32年6個月 

樓層/樓高

7 / 8

當層戶數

2 

朝      向

 

類      型

華廈住宅

警衛管理

全天 

月管理費

2520元 

邊      間

 

車      位

自有  

車位類別

坡道-機械 

特色說明

1.家長最愛!大墩國中小明星學區!2.黎明商圈生活機能非常便利.下樓就有全聯!3.室內屋況非常好!一卡皮箱馬上入住!4.低總價!輕鬆成家3房+機上車位

 

 

物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台中市南屯區黎明路二段137號五樓之5 住宅大樓 38.41坪 1,235萬 32.15萬 3房 115/01 30.9年
台中市南屯區黎明路二段420號七樓之1 住宅大樓 28.17坪 840萬 29.82萬 2房 115/01 29.6年
台中市南屯區黎明路二段425號六樓之8 住宅大樓 53.07坪 1,200萬 22.61萬 5房 115/01 30.4年
台中市南屯區黎明路二段71巷27號六樓 華廈 18.76坪 330萬 17.60萬 3房 115/01 32.2年
台中市南屯區黎明路二段428號十五樓之9 住宅大樓 28.17坪 880萬 31.24萬 2房 114/12 29.5年

物件照片

以上照片若為街景,為物件附近環境介紹,非刊登物件本身。
台中七期河南加盟店 一甲不動產經紀有限公司
(04)3609-3388
預約看屋

您可複製下列內容至Line,Skype...等通訊軟體, 分享訊息給您的朋友